第1回上尾市陸上選手権大会
兼第8回上尾市陸上競技協会記録会


1998年(平成10年)8月9日(日)上尾運動公園陸上競技場

《選手権》

一般男子100m決勝
男子100m入賞者
順位 名前 所属 記録
1位 米倉  徹 上尾陸協 11:14
2位 藤本 直史 上尾陸協 11:55
3位 田中 健彦 上尾陸協 11:57
4位 佐藤 元裕 - 11:66
5位 布谷健太郎 - 12:03
6位 飯塚 育雄 - 12:48
7位 菅野 純一 上尾陸協 12:78

    
一般男子予選 1組

名前
所属
記録
32
中島 健像
- 
14:89 
31
小川 修司 
上尾陸協 
12:75 
33
斉藤 毅 
- 
14:81 
29
荒牧 文幸 
上尾陸協 
13:89 
27
中  裕樹 
- 
14:73 
25
深井 宏幸 
- 
14:71 

   
 一般男子予選 2組

名前
所属
記録
15
佐藤 元裕
-
11:73 
16
松田 博
-
-
1
田中 健彦
上尾陸協
11:33
28
飯塚 育雄
-
12:31
4
菅野 純一
上尾陸協
12:43
6
宮本 友和
大宮東OB
-

    一般男子予選 3組
名前
所属
記録
5
小林 武志
大宮東OB
12:97
7
菅野 友紀
大宮東OB
12:39
30
藤本 直史
-
11:46
2
米倉  徹
上尾陸協
11:18
26
布谷健太郎
-
11:86
24
曽根 雅春
-
13:13
 
 

高校男子100m決勝
高校男子100m入賞者
順位 名前 所属 記録
1位 金子 大助 桶川高 11"43
2位 小川 博久 浦和実業高 11"78
3位 園田ゆうき 桶川高 11"78
4位 平野 達也 桶川高 11"97
5位 村松 澄太 上尾沼南高 12"65
6位 植木 丈二 上尾沼南高 12"74

中学男子100m決勝
中学男子100m入賞者
順位 名前 所属 記録
1位 横山  孝 大石中 11"68
2位 苅部  悌 上尾中 11"75
3位 小川 将史 大石中 11"96
4位 山崎 敦史 上尾中 12"13
5位 大畑  遊 上尾中 12"23
6位 比護一太郎 大石中 12"51
7位 川越 玄三 大石中 12"97
8位 仲條 竜太 大石中 13"17


中学男子予選 1組
名前
所属
記録
31
福島 正之
原市中
14.49
76
酒井 秀彰
上尾中
13.87
75
根本 恵広
上尾中
13.10
7
丸山 紀久
太平中
12.81
33
横山  孝
大石中
11.88
30
矢島   
大石南中
15.58
39
大畑  遊
上尾中
12.46
40
阿部 雄太
上尾中
13.22


中学男子予選 2組
名前
所属
記録
16
井手上健一
大石南中
14.27
38
川越 玄三
大石中
12.79
49
菊地 和也
上尾中
12.98
74
古川 広純
上尾中
15.22
54
宿口 陽一
上尾中
13.88
26
今池 裕也
大石南中
13.44
41
近藤 誠二
上尾中
15.37
1
南本 裕助
上尾南中
13.01

中学男子予選 3組
名前
所属
記録
42
黒木  祐
上尾中
-
43
小田川彰太
上尾中
-
17
清水 伸哉
大石南
13.00
2
山本  俊
太平中
-
45
館山  翔
上尾中
-
37
比護一太郎
大石中
12.69
46
千葉 哲啓
上尾中
14.44
44
遠藤  豊
上尾中
-

中学男子予選 4組
名前
所属
記録
34
仲條 竜太
大石中
13.23
47
大熊 伸明
上尾中
14.32
48
吉田  祐
上尾中
-
70
加藤 亮介
上尾中
15.75
20
飯塚 達也
大石南
13.63
69
八木 裕司
上尾中
-
67
藤井  遼
上尾中
14.99
28
長澤  暁
大石南
14.72

中学男子予選 5組
名前
所属
記録
51
森島  敦
上尾中
14.25
52
田中 慎也
上尾中
13.63
4
河野 諭志
太平中
13.56
21
島田 直弥
大石南
13.06
53
山崎 敦史
上尾中
12.13
5
大竹 正晃
太平中
15.58
32
歌田 崇宏
原市中
14.04
57
高久 広美
上尾中
-

中学男子予選 6組
名前
所属
記録
50
吉田 和歩
上尾中
12.61
3
向井 勇人
太平中
13.31
56
中村  弘
上尾中
-
55
苅部  悌
上尾中
11.81
35
小川 将史
大石中
12.12
24
井上 雄太
大石南
13.77
-
-
-
-
-
-
-
-

中学女子100m決勝
中学女子100m入賞者
順位
名前
所属
記録
1位 町田佳名子 太平中 13"83
2位 関根  渚 上尾中 13"94
3位 大村 藍子 大石中 14"03
4位 横田 美穂 太平中 14"15
5位 早川みどり 上尾中 14"33
6位 勝田 紗織 上尾中 14"43
7位 菊地 邦子 太平中 14"59
8位 中村  歩 太平中 14"99


中学女子予選 1組
名前
所属
記録
209
勝田 紗織
上尾中
14.22
32
倉谷 照葉
太平中
14.81
212
関根  渚
上尾中
13.84
140
よなは  
大石南
16.41
530
高田 和美
上尾中
14.72
526
千葉 絢子
上尾中
14.68
31
山田 智美
太平中
14.68
712
矢島 結花
大石南
15.74


中学女子予選 2組
名前
所属
記録
30
勝  藍美
太平中
14.94
218
板垣 麻里
上尾中
15.47
139
深沢  愛
大石南
15.09
219
砂川 裕美
上尾中
14.41
524
藤沼 恵子
上尾中
14.52
10
町田佳名子
太平中
13.68
60
大村 藍子
大石南
14.01
-
-
-
-

中学女子予選 3組
名前
所属
記録
39
矢部 悠佳
大石南
15.47
513
早川みどり
上尾中
14.14
11
横田 美穂
太平中
13.94
53
清水  恵
大石南
15.88
512
国近早弥佳
上尾中
15.89
506
保坂亜由美
上尾中
15.01
509
松沢 有砂
上尾中
16.30
-
-
-
-

中学女子予選 4組
名前
所属
記録
328
浜口千絵子
上尾中
16.67
329
関根 裕美
上尾中
-
13
森田 智恵美
太平中
16.51
40
内田 亜佑美
大石南
-
29
中村  歩
太平中
14.78
330
鈴木 綾子
上尾中
14.84
501
小池 弓子
上尾中
15.50
-
-
-
-

中学女子予選 5組
名前
所属
記録
42
大森 まゆ美
大石南
16.15
425
清水  愛
上尾中
15.71
412
大平 明日香
上尾中
15.16
16
竹石 由紀江
太平中
16.29
420
涌井 真梨子
上尾中
15.13
28
菊池 邦子
太平中
14.47
41
池上 亜希
大石南
15.34
-
-
-
-

 

一般女子100m決勝
順位
名前
所属
記録
1位 関川  茜   15.09
2位 井上 良江 上尾陸協 16.45
3位 中野 ミチ子 上尾陸協 18.68


高校女子100m決勝
順位
名前
所属
記録
1位 関川  舞 大宮北高 13.50
2位 松永 智美 浦和実業高 15.06