■高校・一般男子400m 総合順位
1組で救済した選手と以下上位記録者8名による決勝
cJード
氏名
所属
順位
記録
210
  近藤 徹  駿河台大
1
49秒00
348
  田中 直樹  埼玉栄高
2
50秒00
345
  古川 瑞穂  埼玉栄高
3
50秒61
722
  新垣 良尚  大宮東高
4
50秒65
142
  高橋 芳文  千葉大
5
50秒96
349
  海老 真輔  埼玉栄高
6
50秒99
346
  池田 泰明    埼玉栄高
7
51秒18
55
  佐藤 尽    SUT INT. 
8
51秒40

■高校・一般男子400m 決勝1組
※写真判定装置途中障害発生に伴ない決勝進出の救済
cJード
氏名
所属
順位
記録
210
  近藤 徹  駿河台大
1
49秒00
722
  新垣 良尚  大宮東高
2
50秒65
349
  海老 真輔  埼玉栄高
3
50秒99
346
  池田 泰明  埼玉栄高
4
51秒18
439
  二見 健太  上智大
5
51秒69
744
  高木 博生   城西大
DNS
378
  小俣 尚也  武蔵丘短大
DNS
39
  内藤 智之  城西大
DNS
■高校・一般男子400m 決勝2組
cJード
氏名
所属
順位
記録
348
  田中 直樹  埼玉栄高
1
50秒00
345
  古川 瑞穂  埼玉栄高
2
50秒61
142
  高橋 芳文  千葉大
3
50秒96
55
  佐藤 尽  SUT INT.
4
51秒40
54
  鈴木 一範  SUT INT.
5
51秒48
212
  木村 康紀  駿河台大
6
51秒58
723
  菊池 誠  大宮東高 
7
51秒71
38
  内藤 貴之  城西大
DNS


■高校・一般男子400m 予選1組
上位記録者8名決勝進出
※写真判定装置途中障害発生に伴ない記録なし。 この組に限り決勝進出の救済
cJード
氏名
所属
順位
記録
744
  高木 博生  城西大
-
439
  二見 健太   上智大
-
349
  海老 真輔  埼玉栄高
-
722
  新垣 良尚  大宮東高
-
210
  近藤 徹  駿河台大
-
378
  小俣 尚也  武蔵丘短大
-
39
  内藤 智之  城西大
-
346
  池田 泰明  埼玉栄高
-
■高校・一般男子400m 予選
cJード
氏名
所属
順位
記録
348
  田中 直樹
 埼玉栄高
1
50秒36
142
  高橋 芳文
 千葉大
2
50秒89
38
  内藤 貴之
 城西大
3
51秒06
345
  古川 瑞穂
 埼玉栄高
4
51秒15
212
  木村 康紀
 駿河台大
5
51秒24
723
  菊池 誠
 大宮東高
6
51秒48
55
  佐藤 尽
 SUT INT.
7
51秒54
54
  鈴木 一範
 SUT INT.
8
51秒70
463
  大平 悠介
 越ヶ谷高
9
51秒76
658
  菊地 元樹
 上尾陸協
10
51秒78
240
  伊利 和恭
 早大本庄高
11
51秒80
414
  岩原 宏
 WAVE TC
12
51秒84
141
  小林 優介
 千葉大
13
51秒88
89
  中村 護
 立教大
14
51秒90
191
  宮前 了輔
 自治医科大
15
51秒93
347
  塩原 一也
 埼玉栄高
16
52秒31
468
  佐藤 翔馬
 越ヶ谷高
17
52秒42
87
  元木 右京
 立教大
18
52秒53
721
  木塚 孝之
 大宮東高
19
52秒64
187
  里村 健志
 自治医科大
20
52秒65
558
  加々美 直也
 平成国際大
21
52秒89
190
  高橋 源
 自治医科大
22
52秒91
154
  櫻川 真吾
 日本工業大
23
53秒04
413
  絹川 尚也
 WAVE TC 
24
53秒15
366
  加藤 佑介
 上尾南高
25
53秒22
350
  池田 順哉
 埼玉栄高
26
53秒33
356
  青木 玄徳
 埼玉栄高
27
53秒58
213
  原口 雄太
 駿河台大
28
53秒66
441
  小林 啓之
 上智大
29
53秒96
156
  西田 和史
 日本工業大
30
53秒99
131
  滝沢 健太
 本庄第一高
31
54秒06
724
  田中 宏和
 大宮東高
32
54秒13
215
  薄井 康弘
 東京理科大
33
54秒30
126
  小淵 慎弥
 本庄第一高
33
54秒30
355
  大木 陽平
 埼玉栄高
35
54秒37
277
  倉持 良太
 大東文化大同
36
54秒38
241
  田島 泰史
 早大本庄高
37
54秒64
467
  谷内 栄二郎
 越ヶ谷高
38
54秒85
280
  高橋 一敬
 大東文化大同
39
55秒56
370
  夏見 友章
 上尾南高
40
55秒67
132
  鈴木 崇司
 本庄第一高
41
55秒94
152
  永海 誠
 日本工業大
42
55秒96
100
  山田 慎也
 国際学院高
43
56秒21
135
  今井 智裕
 本庄第一高
44
56秒29
379
  宇野 和則
 武蔵丘短大
45
56秒34
450
  林  祐弥
 大宮工業高
46
56秒74
128
  大工原 紀行
 本庄第一高
47
56秒83
725
  三枝 洵也
 大宮東高
48
56秒86
99
  山中 亮輔
 国際学院高
49
57秒63
365
  清水 将貴
 上尾南高
50
58秒08
22
  関口 健太
 上尾高
51
58秒90
129
  中島 大光
 本庄第一高
52
60秒80
134
  星野 渉
 本庄第一高
53
61秒02
449
  滝沢 良太
 大宮工業高
54
61秒18
402
  平山 駿介
 浦和東高
55
66秒81
418
  福田 治郎
 うしろぐちRC
DNS
642
  村田 謙介
 東洋大同
DNS
354
  岸  卓磨
 埼玉栄高
DNS
585
  早瀬 史一
 芝浦工大
DNS
88
  高橋 倫海
 立教大
DNS
643
  山本 恭正
 東洋大同
DNS
81
  前田 剛寛
 慶大同
DNS
398
  大野  拓也
 浦和東高
DNS
399
  山口  亮
 浦和東高
DNS
396
  濱口  翔太
 浦和東高
DNS
18
  稲元 淳
 上尾高
DNS
542
  田畑 拓哉
 上尾陸協
DNS
392
  長島 友輔
 浦和東高
DNS
360
  川合 大樹
 聖学院
DNS
397
  志村 友優
 浦和東高
DNS
211
  村山 弘信
 駿河台大
DNS